Lun-Ven : 08:30 - 13:00 - Lun-Gio : 14:00 - 18:00
info@confidifriuli.it
0432.294736

Riferimenti

Confidi Friuli

Sede amministrativa e Direzione Generale di Tavagnacco
0432 294736 – 21069     Fax 0432 294829 – 26434

Sede legale di Pordenone
Tel. 0434 522801     Fax 0434 28378

info@confidifriuli.it     confidifriuli@legalmail.it

Reception

Cristina Paravan

Interno 116

paravan@confidifriuli.it

Giovanni Pacini

Interno 101

pacini@confidifriuli.it

Ufficio Fidi
ufficiofidi@pec.confidifriuli.it

Carlo Di Vito

Responsabile

0432 21069
Interno 106

divito@confidifriuli.it

Sonia Cerioli

Preistruttoria Area Udine

0432 21069
Interno 107

cerioli@confidifriuli.it

Ivana Cusinato

Preistruttoria Area Pordenone

0434 522801

cusinato@confidifriuli.it

Stefania Cantarutti

Istruttoria

0432 21069
Interno 105

cantarutti@confidifriuli.it

Gianna Cracigna

Istruttoria

Interno 108

cracigna@confidifriuli.it

Arianna Barazzutti

Controgaranzie – Istruttoria

0432 21069
Interno 104

barazzutti@confidifriuli.it

Andreina Fontana

Perfezionamento

0432 21069
Interno 103

fontana@confidifriuli.it

Area Commerciale
consulenza@confidifriuli.it

Area Udine

Paola Baldan

Responsabile

0432 21069
Interno 117

baldan@confidifriuli.it  

Gianna Cracigna

0432 21069
Interno 108

cracigna@confidifriuli.it

Area Pordenone

Antonella Pighin

Responsabile

0434 522801

pighin@confidifriuli.it

Sonia Gosparini

0434 522801

gosparini@confidifriuli.it

Marco Flumian

0434 522801

flumian@confidifriuli.it

Matteo Debilio

0434 522801

debilio@confidifriuli.it

Ufficio Monitoraggio Partite anomale e Contenzioso
arealegale@pec.confidifriuli.it

Erika Rizzi

Responsabile

Interno 124

rizzi@confidifriuli.it

Ermira Shabani

Interno 125

shabani@confidifriuli.it

Michela Valvason

0434 522801

valvason@confidifriuli.it

Ufficio Amministrazione

Anna Bassi

Responsabile

Interno 115

bassi@confidifriuli.it

Cristina Paravan

Interno 116

paravan@confidifriuli.it

Risk Management e Compliance

Nicola Rizzo

Interno 121

rizzo@confidifriuli.it