Lun-Gio: 08:00/13:00 - 14:00/17:00 _ Ven: 08.00/13.00
info@confidifriuli.it
0432.294736

Riferimenti

Confidi Friuli

Sede amministrativa e Direzione Generale di Tavagnacco
0432 294736 – 21069     Fax 0432 294829 – 26434

Sede legale di Pordenone 
Tel. 0434 522801     Fax 0434 28378

info@confidifriuli.it     confidifriuli@legalmail.it

Reception

Sara Collovigh

0432 21069
Interno 101

collovigh@confidifriuli.it

Ufficio Fidi
ufficiofidi@pec.confidifriuli.it

Carlo Di Vito
Responsabile

0432 21069
Interno 106
349 3328978

divito@confidifriuli.it

Sonia Cerioli
Preistruttoria Area UD

0432 21069
Interno 107

cerioli@confidifriuli.it

Ivana Cusinato
Preistruttoria Area PN

0434 522801

cusinato@confidifriuli.it

Gianna Cracigna
Istruttoria

0432 21069
Interno 109

cracigna@confidifriuli.it

Angela Gregorat
Istruttoria

0432 21069
Interno 105

gregorat@confidifriuli.it 

Arianna Barazzutti
Controgaranzie – Istruttoria

0432 21069
Interno 104

barazzutti@confidifriuli.it

Stefania Cantarutti
Controgaranzie – Istruttoria

0432 21069
Interno 105

cantarutti@confidifriuli.it

Cristina Paravan
Perfezionamento

0432 21069
Interno 124

paravan@confidifriuli.it

Matteo Debilio

0434 522801

debilio@confidifriuli.it

Area Commerciale
consulenza@confidifriuli.it

Paola Baldan
Responsabile Area UD

0432 21069
Interno 117
347 2809432

baldan@confidifriuli.it  

Antonella Pighin
Responsabile PN

0434 522801
347 9764172

pighin@confidifriuli.it

Sonia Gosparini

0432 21069
Interno 123
328 3717305

gosparini@confidifriuli.it

Ufficio Monitoraggio Partite anomale e Contenzioso
arealegale@pec.confidifriuli.it

Erika Rizzi
Responsabile

0432 21069
Interno 123

rizzi@confidifriuli.it

Ermira Shabani

0432 21069
Interno 125

shabani@confidifriuli.it

Michela Valvason

0434 522801

valvason@confidifriuli.it

Ufficio Amministrazione

Anna Bassi
Responsabile

0432 21069
Interno 115

bassi@confidifriuli.it

Marco Flumian

0434 522801

flumian@confidifriuli.it

Risk Management e Compliance

Nicola Rizzo

0432 21069
Interno 121

rizzo@confidifriuli.it